Лыжи-это здорово!

14.01.2021

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – проведение спортивных соревнований.

В ГУО "Морочский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа" прошли спортивные мероприятия «Лыжня зовет».    Цели и задачи мероприятий: пропаганда здорового образа жизни, популяризация лыжного спорта,  совершенствование умений и навыков в зимних видах спорта, способствование укреплению коллектива класса через взаимодействие в игровых и соревновательных ситуациях.  Соревнования проходили в два этапа. Первый этап – эстафеты, второй этап – лыжные гонки. Участникам гонок нужно было максимально быстро преодолеть расстояние. Соревнования прошли с азартом, весело. Учащиеся с удовольствием участвовали в гонке и получили массу хороших впечатлений, а также с пользой для своего  здоровья провели время на свежем воздухе! 

В ГУО «Клецкая средняя школа №1» проходят массовые лыжные забеги, зимние конкурсы, направленные на здоровый образ жизни и популяризацию зимних видов спорта.

В начале недели проводились тематические беседы «Лыжи: как правильно выбирать, ухаживать и кататься?».

       С 12 по 14 января прошли спортивно-развлекательные мероприятия: соревнования юных лыжников «Лыжня зовет», «Час зимних забав», «Зимняя фантазия» для учащихся  3-11 классов.  Самые активные и выносливые ребята будут представлять  нашу школу  в соревнованиях по снежному снайперу. Пожелаем им удачи и победы!

В Государственном учреждении образования «Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад - базовая школа Клецкого района» начался цикл практических занятий и спортивных мероприятий по лыжам. Учащиеся 6 класса под руководством учителя физической культуры и здоровья Лемеша В.В. проложили лыжню на школьном стадионе для своих друзей.

      14 января 2021 года учащиеся 5-8 классов состязались в спортивном соревновании «Лыжный марафон». Ребята практиковались в разных видах ходьбы на лыжах, соревновались в забегах на длинные и короткие дистанции, провели время с позитивом и с пользой для здоровья.

14.01.2021 в Заостровечской средней школе прошли лыжные гонки. Учащимся 7, 9 классов нужно было максимально быстро преодолеть расстояние, определенное судьями. Дети с удовольствием участвовали в гонке и получили массу хороших впечатлений.

 

Фотогалерея: