Минщина спортивная. Осень.

14.11.2020

Акция "Минщина спортивная.Осень" собрала 724 учащихся, 19 педагогов для активного отдыха 14.11.2020.

В Государственном учреждении образования " Клецкая средняя школа №2" в рамках акции "Минщина спортивная. Осень" прошла спортландия "Приключения веселых мячей" среди учащихся 4" Б" класса. Ребята показали себя спортивными, ловкими, умелыми. Они с интересом принимали участие в спортландии и получили массу положительных эмоций.

В ГУО "Зубковская средняя школа Клецкого района" прошли соревнования по баскетболу "Мы за ЗОЖ" среди учащихся 8-11 классов. На площадке царил дух соревновательности, соперничества.
В ГУО "Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа"  учащиеся 2-8 классов, их родители, старшие братья и сестры приняли участие в дне здоровья "Быть семье здоровой модно!". Участники соревновались в семейных эстафетах и конкурсах, провели время весело и с позитивом. Все участники были награждены сладкими призами.
В ГУО "Домоткановичская средняя школа" для ребят 1-5 классов прошел спортивный праздник "Весёлая олимпиада". Конкурсы были очень весёлыми и эмоциональными, ребята сражались за каждый балл, болельщики неустанно поддерживали своих товарищей. По итогу упорной борьбы долгожданную победу одержала команда "Богатыри".
В ГУО «Озереченская средняя школа Клецкого района»  прошел День здоровья «Веселые старты». Цель мероприятия: пропаганда здорового образа жизни среди учащихся, формирование устойчивого интереса к занятиям физической культурой и спортом. Участниками мероприятия стали учащиеся 4-7 классов.
В ГУО  "Заостровечская средняя школа"  учащиеся 1 класса приняли участие в спортивных состязаниях «Мы веселые, активные, спортивные!». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые, конкурсы с бегом, с мячами, с обручами, скакалками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Детям были предложены 9 видов эстафет. Все этапы увлекательных состязаний проходили в напряженной борьбе. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали участников настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье.
В ГУО  "Лазовичский учебно-педагогический комплекс детский сад - средняя школа" для учащихся 1 – 5 классов были организованы подвижные игры на свежем воздухе «Мой веселый звонкий мяч».
Участники продемонстрировали свою быстроту и ловкость, каждый ребенок смог наиболее полно проявить свои умения.
Игры прошли весело, задорно! Кто из нас не любит играть в мяч? Таких очень трудно найти. Ведь мячик – это одна из первых игрушек, с которой начинает играть ребенок, когда он еще маленький. С возрастом привычки детей меняются, меняются игры и игрушки, но мячик остается с нами всегда. Все участники игры получили заряд позитива и хорошего настроения.

 

Фотогалерея: