Акция "Минщина спортивная.Осень." собрала неравнодушных к спорту и здоровью

13.09.2020

12.09.2020 акция "Минщина спортивная.Осень" собрала всех неравнодушных к спорту и здоровью: 1352 школьника, 48 учителей, а также 17 родителей.

В ГУО"Яновичская средняя школа"  прошла спортландия "Спорт любить - здоровым быть", а также "Футбольный турнир, посвящённый памяти ветерана спорта Сергея Вячеславовича Акуленка, учителя физической культуры и здоровья ГУО "Яновичская средняя школа". В котором приняли участие учащиеся 8-11 классов и ветераны спорта Клецкого района.

В рамках акции «Минщина спортивная. Осень» 12 сентября в гимназии прошли соревнования «Золотая скакалка». Гимназисты продемонстрировали свою индивидуальность, физическую подготовку и технику выполнения прыжков. Веселая атмосфера, азарт и командный дух, вот те эмоции и настроение, которые царили в спортивном зале. Болельщики активно поддерживали ребят добрыми словами, аплодисментами, тем самым создавали дружественную, доброжелательную и тёплую атмосферу спортивного праздника.

В ГУО "Гурновщинский учебно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа" состоялось спортивное соревнование "Осенний марафон". Ребята 2-8 классов состязались в беге на длинные и короткие дистанции, с пользой и весело провели свободное время.

В ГУО  "Заостровечская средняя школа" прошёл велопробег “Вместе с нами в одном строю”, посвящённый Дню рождения БРПО. Учащиеся сделали остановку у братской могилы, где возложили цветы к памятнику и почтили память павших воинов минутой молчания. Участники велопробега не исключают, что их акция может стать показательной для всех жителей агрогородка, послужит хорошим примером здорового образа жизни.

В ГУО "Зубковская средняя школа Клецкого района"  прошла тематическая суббота "День здоровья". Ребята могли принять участие в легкоатлетическом кроссе "Школиада-2020", в работе территории здоровья "Мы рисуем здоровье", в беседе "Здоровый я - здоровая страна", в квесте "Ты один из нас". Мероприятия были направлены на активизацию и привлечение всех участников образовательного процесса к спортивной жизни школы, на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках областного проекта "Минщина спортивная.Осень " в Государственном учреждении образования "Клецкая средняя школа №2" прошла спортландия "Мы ловкие, смелые, быстрые! " среди учащихся 4 "А" и 4 "Б" классов. Конкурсы были рассчитаны на разные виды двигательной активности. Главное, что необходимо было проявить командам-участница - это выдержка и взаимовыручка. Все участники, в том числе и зрители, весело и с пользой провели время, получили заряд положительных эмоций и укрепили здоровье.

 
«Здорово здоровым быть!» – такого принципа придерживаются учащиеся и педагоги ГУО «Голынковский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа Клецкого района». Под этим девизом 12 сентября в нашей школе прошел День здоровья. Ребята 1-4 классов приняли участие в конкурсе рисунков «Рисуем ЗОЖ». Мальчишки и девчонки через свои рисунки призвали всех к соблюдению режима дня и здорового питания, отказу от вредных привычек.
Продолжением Дня здоровья и акции «Минщина спортивная. Осень» стала квест-игра «Маршруты здоровья», участникам которой нужно было пройти несколько станций: «Угадай-ка», «Здоровое питание», «Страна здоровья», «Спортивная». Ребята отгадывали загадки, рассказывали о правилах гигиены и здорового образа жизни, состязались в спортивных эстафетах.
 
 Показательное выступление по вольной борьбе воспитанниками Клецкой ДЮСШ, под руководством тренеров Плешко В. В. и Кулика В.В. прошло в стенах ГУО "Клецкая средняя школа №1" . С целью пропаганды здорового образа жизни прошел час рекордов, где учащиеся смогли демонстрировать свои физические качества и способности.
 

Фотогалерея: