Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи собрала учащихся Клецкого района

11.09.2020

С 7 по 12 сентября 2020 года в ГУДО «Клецкий центр детского творчества» проходит Неделя учреждений дополнительного образования детей и молодежи. Цель проведения Недели − знакомство учащихся и их родителей с деятельностью Центра, возможностями по организации содержательного досуга и привлечения учащихся к занятиям в объединениях по интересам.

Всю неделю Центр встречал гостей-ребят из городских учреждений образования. На территории для учащихся была оформлена тематическая  площадка «Нам любое дело по плечу!», где ребята могли познакомиться с направлениями работы каждого педагога дополнительного образования, окунуться в мир творчества и самим поучаствовать в экспресс-занятиях,  организованных педагогами и учащимися центра. Ребята с удовольствием участвовали в спортивно-игровых конкурсах «Быстрее! Выше! Точнее!», а все желающие смогли попробовать себя в роли художников, стоя у мольбертов,  и   вылепить фигурку из соленого теста. Вниманию присутствующих была представлена презентация о деятельности учащихся в объединениях по интересам Центра «Спешите вы за чудесами, а чудеса-то рядом с вами!», велась запись учащихся на занятия в объединения по интересам.  Не оставили никого равнодушным обзорные экскурсии по  выставочному залу, а также экскурсии по центру с посещением учебных кабинетов, мастерской по деревообработке, ИЗОстудии, зала для занятий хореографией.

11.09.2020 специалисты ГУДО «Клецкий центр детского творчества» приняли участие в закрытии Недели учреждений дополнительного образования детей и молодежи в городе Несвиж. На закрытии были представлены тематические выставки, лучшие работы учащихся и педагогов.

 

 

Фотогалерея: