В учреждениях образования Клецкого района проходят мероприятия, посвященные 30-летию Белорусской республиканской пионерской организации

10.09.2020

13 сентября 2020 года самая массовая детская организация страны  Белорусская республиканская пионерская организация празднует свой день рождения – 30 лет со дня самоопределения организации. В этот день на очередном 10 слёте пионеров был принят Устав Белоруской республиканской пионерской организации.

Это праздник, который объединяет современных ребят и взрослых, тех, кто в душе остается пионером нашей страны – Республики Беларусь. Белорусская пионерия – это школа воспитания подрастающего поколения в духе любви и преданности Родине.

        

10 сентября в ГУО «Гимназия г.Клецка» прошла пиар-акция, посвященная 30-летию Белорусской республиканской пионерской организации "В стране Пионерии". Акция была направлена на активизацию деятельности пионерской организации, пропаганду основополагающих принципов и ценностей пионерского движения и расширение знаний в области истории пионерского движения. Все пионеры получили массу положительных эмоций!!!

В ГУО “Рассветовская средняя школа Клецкого района” прошла акция "С праздником, пионеры!". В рамках акции члены пионерской дружины организовали выпуск листовок, флаеров и памятных сувениров, которые вручали ученикам младших классов, пятиклассникам с призывом вступления в БРПО.

Для формирования у детей гражданско – патриотического сознания, воспитание интереса к истории пионерского движения в нашей стране, пионеры 5-6 классов ГУО «Грицевичская средняя школа Клецкого района" посетили  музей пионерской славы в ГУО «Яновичская средняя школа Клецкого района». Экскурсию для ребят провели активные участники актива музея и руководитель музея. Посещение музея развивает  информационную, эстетическую культуру учащихся, углубляет знание об истории пионерского движения.

  Дети были в восторге от  посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий  дети поблагодарили экскурсоводов  за подробный рассказ и пообещали приехать ещё. 

Акция «Мир в ярких красках» прошла 10 сентября в ГУО «Синявская средняя школа Клецкого района».

 Самые маленькие ученики, вооружившись кисточками и яркими красками, проявили свой талант. Ребята не только нарисовали яркий пейзаж, но и зарядились хорошим настроением на весь день.

В ГУО «Кухчицкий учебно-педагогический компленкс детский сад-средняя школа» накануне праздника редакторы сделали праздничный выпуск газеты «Піянерскі веснік», в котором ребята отразили о  деятельности нашей пионерской дружины, поздравили всех пионеров с днем рождения.

В пионерской комнате обновились стенды о деятельности пионерской организации.

С целью формирования у школьников осознанного мотива вступления в ряды ОО «БРПО» в фойе школы прошла рекламная  информационная акция «С Днем рождения, ОО «БРПО». Пионеры-активисты раздавали ребятам буклеты с информацией о пионерской дружине Кухчицкого УПК.

С целью развития чувства гордости и ответственности за принадлежность к пионерской организации, пионеры приняли активное участие в конкурсе плакатов, посвященных 30-летию ОО «БРПО».

В ГУО «Клецкая средняя школа №2»  для учащихся     3-4-х классов прошел конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце!»

В своих рисунках через краски, дети показали, как они видят свою малую Родину.

Работы учащихся отличались оригинальностью, миром и добром. Конкурс получился ярким и увлекательным.

 

 

Фотогалерея: